8 (8172) 23-10-20
8 (8172) 23-10-20

XX ярмарка «День карьеры молодёжи»

Компания «ЛОГАСОФТ ПЛЮС» стала участником XX ярмарки «День карьеры молодёжи», которая прошла в областной столице в середине этой недели.


Ярмарка ориентирована на учащихся 8 – 11 классов города и области, которые стали основными посетителями данного мероприятия. Цель ярмарки «День карьеры молодёжи» - профориентация будущих специалистов, а также демонстрация перспективных и востребованных отраслей и сфер деятельности.

«Уникальность проекта в том, что ребята могут познакомиться с профессией не только на основе теории, но и погрузившись в нее. Многие модули оборудованы тренажерами, на которых школьники могут попробовать свои силы, оценить возможности. В Вологде, например, также организована выставка техники пожарной службы, силовых ведомств, – рассказал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. – Наш регион развивается, и кадровый вопрос стоит очень остро. Отсюда и большое внимание к ярмарке со стороны предприятий. Наша главная задача – заинтересовать, обучить и трудоустроить специалистов на территории Вологодчины. Это касается как традиционных направлений подготовки, так и современных специальностей, например, в IT-сфере».

Компания «ЛОГАСОФТ ПЛЮС» принимает ежегодное участие в данном проекте. Его основная задача для компании – демонстрация возможностей и перспектив фирмы, а также целенаправленная профориентационная работа с будущими специалистами.

«Сегодня на территории региона работают восемь тысяч ИТ-специалистов, оцениваем нашу потребность еще в 3-4 тысячи, поэтому интерес к образовательным программам “со школьной скамьи” у вологодского бизнеса очень большой. Сегодня на ИТ-модуле вместе с образовательными организациями работают и крупные компании отрасли, демонстрируя школьникам все возможности для учебы и построения своей ИТ-карьеры на Вологодчине», – рассказала начальник департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.



Подобрать продукт Внедрение решений Сопровождение Новости Кейсы