8 (8172) 23-10-20
8 (8172) 23-10-20

День 1С:Карьеры


... состоялся для студентов вологодских колледжей и вузов.

«День 1С: Карьеры» – профориентационное мероприятие фирмы «1С» для студентов и выпускников IT-специальностей, которое помогает им узнать о возможностях трудоустройства и адаптироваться к рынку труда. Проводится ежегодно в 90 городах России крупными компаниями индустрии 1С и учебными заведениями, ведущими подготовку программистов и специалистов по платформе «1С:Предприятие».

Организатором «Дня 1С: Карьеры» в Вологде в этом году стала компания "ЛОГАСОФТ ПЛЮС" при участии ООО "1С:Северо-Запад" и Вологодского государственного университета, собрав на площадке ВоГУ студентов вологодских колледжей и вузов.

"Почти половина всех вакансий в ИТ связана с технологиями 1С, - такими словами открыл День 1С:Карьеры директор Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Олег Голубев. - Поэтому большое внимание в образовательном процессе мы уделяем изучению 1С-программирования и гордимся успехами наших студентов. Например, один из них недавно вошел в ТОП-10 по стране на олимпиаде "IT-Планета".

Региональный представитель по Санкт-Петербургу и Вологодской области

ООО «1С:Северо-Запад» Наталья Белькова рассказала собравшимся о возможности бесплатного тестирования для студентов и о тематических конкурсах: Олимпиаде по программированию 1С и Международном конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов 1С. "Эти конкурсы проводятся ежегодно и дают возможность молодым программистам не только проявить себя, но и выиграть крупные денежные призы".

Отдельное выступление было посвящено презентации ведущего партнёра компании «1С» в Вологодской области и Северо-Западном федеральном округе - ООО"ЛОГАСОФТ ПЛЮС". Маркетолог Елена Ильенко подробно остановилась на миссии и особенностях корпоративной культуры компании, а также поделилась историями успеха выпускников вологодских вузов и колледжей, которые работают в "ЛОГАСОФТ ПЛЮС" 1-2 года.

О вакансиях, оплате труда и мерах социальной поддержки ИТ-специалистов рассказала менеджер по персоналу компании «ЛОГАСОФТ ПЛЮС» Елена Левченко, дав ребятам конкретные советы по поиску работы, самопрезентации, а также обратив внимание на ошибки соискателей.

Оживление и интерес у участников мероприятия вызвал "IT- Quiz", посвященный истории компании 1С и информационных технологий в целом. Самые эрудированные студенты получили на память призы - сертификаты на обучение 1С, сувениры и сладости.

В рамках «Дня 1С: Карьеры» несколько студентов сдали бесплатный экзамен на получение сертификата «1С: Профессионал».

"День 1С: Карьеры вместе с нашими бизнес-партнерами мы проводим ежегодно. Сегодня в нем приняло участие рекордное количество студентов - 65, - комментирует старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий ВоГУ Татьяна Вишнякова. - Это свидетельствует о растущем интересе будущих выпускников к платформе 1С и карьерным возможностям, которые она дает".

"Мероприятие очень понравилось, были интересные спикеры", "Все было интересно, особенно квиз", "Советы HRа - то, что нужно ребятам", - такие отзывы оставили участники.

*** В "Дне 1С:Карьеры приняли участие студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий, Вологодского кооперативного колледжа, Вологодского государственного университета, РАНХиГС и Университетского колледжа.



Подобрать продукт Внедрение решений Сопровождение Новости Кейсы