8 (8172) 23-10-20
8 (8172) 23-10-20

Преподавание информационных технологий в РФ


1С вместе с другими ведущими компаниями сферы ИТ и информационной безопасности выступает спонсором конференции «Преподавание информационных технологий в РФ». Организаторы – АПКИТ и ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

В конференции участвуют 700 представителей государственных структур, образования, ИТ-бизнеса.

 Борис Нуралиев, директор 1С, руководитель АПКИТ по образованию и рабочей группы по кадрам АНО «Цифровая экономика»: «АПКИТ принял активное участие в проработке разделов национального проекта "Цифровая экономика", связанных с подготовкой ИТ-специалистов. Большинство этих предложений зародились в обсуждениях конференции "Преподавание ИТ в России"».

Хайлайты выступления Бориса Нуралиева:

 Госрегуляторы, ведущие ИТ-компании и 4 отраслевые ассоциации объединились под флагом «Дружим за кадры». Объединение усилий очень важно, особенно на этапе существенных перемен системы образования.

 Хорошо подготовленные специалисты в области ИТ, защиты информации и кибербезопасности – основа для развития цифровой экономики страны.

 Необходимо совершенствовать обучение ИТ-дисциплинам на всех уровнях – от школы до вузов. Кроме того, с увеличением экспорта российского ПО важно уделить внимание подготовке кадров и для зарубежных рынков.

 Компании экосистемы 1С активно участвуют в образовательных проектах «Урок цифры», «Цифробраз», «Цифровые кафедры», разрабатывают программы подготовки преподавателей и ИТ-специалистов, организуют стажировки для студентов, развивают цифровой образовательный контент.

Присоединяйтесь к образовательным инициативам 1С!

Подобрать продукт Внедрение решений Сопровождение Новости Кейсы